Найти площадь окружности, описанной около правильного треугольника со стороной 4 см

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 19:57
    0
    Sокр.=PiR^2

    R окр.=a * sqrt (корень из) (3) / 3 (Это только для правильного треугольника вписанного в окружность)

    R=4*корень (3) / 3

    S=pi (4*корень (3) / 3) ^2

    s=pi*16

    S=50,24