Радиус описанной в треугольнике ABC окружности равен 12. Вычислите сторону АВ если угол САВ=52 а угол СВА=76

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:06
    0
    В тр-ке АВС ∠С=180-52-76=52°.

    R=АВ/2sinC ⇒⇒

    АВ=2R·sin52°=24·sin52°≈18.9