Сумма диоганали ромба равна 70 см, сторона 25 см найдите высоту ромба.

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:59
    0
    Пусть одна диагональ=х, тогда:

    сумма квадратов диагоналей равна сумме квадратов всех сторон, т. е.

    x^2 + (70-x) ^2=4*625=2500

    x^2+4900-140x+x^2-2500=0

    x^2-70x+1200=0

    Диагонали = 40 см и 30 см.

    Площадь = (1/2) * 30*40=600

    Высота=600/25=24 см.