Дуга AB : дуга AC=3:2 угол А=50 градусов. Найти угол В, угол С и угол АОС

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:48
    0
    Если дуга AC=3:2, то Угол B=50*3/2 = 75,

    Значит, B=C=75 градусов.

    AOC = 75*2+50 = 200 Градусов.