Один острый угол прямоугольного треугольника на 44 градусов больше другого. Найдите больший острый угол.

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:55
    0
    Пусть меньший угол равен х°, тогда больший равен (44+х) °.

    По теореме о сумме углов треугольника 180°=90°+х+44°+х, х=23°.

    х+44=23+44=67°

    Ответ: 67°