Спростити вираз: 2*sin a * cos a * tg a

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:31
    0
    2*sin a * cos a * tg a = (2*sin a * cos a * sin a) / cos a = 2*sin a * sin a = 2 (sin a) ^2

    или

    2*sin a * cos a * tg a = sin 2a * tg a