A=17 см

b=65 см

C=80 см

Найти hc-?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:17
    0
    Hc = 2S/c = √p (p-a) (p-b) (p-c), где p - полупериметр, т. е. (a+b+c) / 2. Находим p, p = 1/2 * (17+65+80) = 162/2 = 81. S = √81 (81-17) (81-65) (81-80) = √81*64*16*1 = 288. Hc = 288*2/80 = 7,2.