Определите углы трапеции, если их отношение углов равно 2: 3: 4: 6

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:31
    0
    Пусть х - один угол

    Из данного соотношения получаем 2 х+3 х+4 х+6 х=360

    15 х=360

    Х=24

    2*24 = 48

    3*24 = 72

    4*24 = 96

    6*24 = 144