Определите выражения если а=-2, и, b=3

1) 3a^2-5b+8

2) 2/3b-5a

3) a+b/4+4a

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 16:51
    0
    1) 3a^2-5b+8=3 * (-2) ^2-5*3+8=12-15+8=5

    2) 2/3 b-5a=2*3/3-5 * (-2) = 2+10=12

    3) a+b/4+4a=-2+3/4+4 * (-2) = - 10+3/4=-37/4 = - 9 1/4