Площадь треугольника равна 20 см квадратных. найти площадь треугольника который отсекает средняя линия от даного треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 23:22
    0
    S=0.5*x*h=20, где x-основание, h-высота

    средняя линия равна половине основания

    0.5*x/2*h/2=площадь отсеченного треугольника, т. е. она в 4 раза меньше площади изначального треугольника. 20/4=5 см в квадрате