Две стороны равнобедренного треугольника равны 7 см и 14 см. Найдите периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:12
    0
    Если треугольник равнобедренный значит 2 стороны равны. Рассмотрим 2 случая:

    1) 2 стороны равны 7 см, а основание 14 см, тогда Р=7+7+14=28 см

    2) 2 стороны равны 14 см. а основание 7 см, тогда Р=14+14+735 см