Один из острых углов прямоугольника треугольника на 43° менше друго. Найдите эти углы

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:29
    0
    Сумма всех углов в любом треугольнике 180 градусов Прямой угол 90 Значит на оставшиеся 2 приходится так же 90 (180-90=90) 90/2 = 45 А так как один из углов меньше на 43 это значит один из углов больше на 43 45+43 = 88 один угол и 2 градуса второй