Сторона треугольника 9 см а высота проведенная к ней в три раза меньше стороны найти площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 00:27
    0
    S = (a*h) / 2

    a=9

    h=a/3=9/3=3

    S = (9*3) / 2=13.5