В треугольнике MNP углы М и Р равны 20° и 50° соответственно. Найдите угол между высотой NH и биссектрисой ND

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 20:48
    0
    N=180-20-50=110°

    MNH=180-90-20=70°

    MND=110:2=55°

    HND=70-55=15°