Диагонали ромба равны 6 и 8 см. найти его площадь

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 01:01
    0
    S=1/2*6*8=24 см²

    чтобы найти периметр, надо найти сторону. находим по теореме Пифагора:

    Р=5*4=20 см
  2. 17 февраля, 02:33
    0
    S=d1d2/2

    S = 6*8:2

    S=24