Дано: А (-6; 1), В (0; 5) - концы диаметра

окружности. составить

уравнение окружности и прямой, проходящей через ее центр и параллельной

оси абсцисс

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 22:14
    0
    Центр окружности М (-6/2; 6/2) т е М (-3; 3) МА (-3+6; 3-1) МА (3; 2) |MA|=V9+4=13

    уравнение окружности (х+3) ² + (у-3) ²=13

    уравнение прямой у=3