AB=2,6 tgA=5/12 BC-?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:03
    0
    tgA = ВС: АВ; ВС: 2,6 = 5 : 12. 5*2,6 = 12*ВС, ВС = 13:12 = 1,08.

    А вообще не все данные в задаче. Здесь решение для случая, если треугольник АВС - прямоугольный.