В прямоугольном треугольнике АВС, гипотенуза АВ=34, а косинус угла А=8/17. Найти катеты треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 23:19
    0
    Cosa=8/17

    a=60°

    sin60°=CB/34

    CB=17√3

    cos60°=AC/34

    AC=17
  2. 21 марта, 01:25
    0
    АС=АВ*cosA=34*8/17=16, ВС²=АВ²-АС²=1156-256=900, ВС=30