Найти угол A треугольника ABC если он на 20 градусов больше угла C а внешний угол B равен 108

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:34
    0
    Угол В = 180-108 = 72

    А+С = 108 (сумма равна внешнему углу при В)

    108-20 = 88

    88:2 = 44 - угол А или С

    44+20 = 64 - угол С или А

    Ответ: 72, 64, 44