Диагональ квадрата равна 16 см. Найдите периметр квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 07:04
    0
    По теореме Пифагора:

    а^2+а^2=16

    2 а^2=16

    а^2=4

    а=2 (-2 не подходит по услов задачи)

    Следовательно

    Р = 2 * (а+а) = 2 * 4 = 8

    Ответ: 8 см