Основание трапеции относятся как 3 : 5, а средняя линия равна 32 см. Найти основания трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:56
    0
    (3 х+5 х) : 2=32 4 х=32 х=32:4 х=88*3=24-одно основание 8*5=40-второе основание