Стороны треугольникаравны 3.5 и 7 найдите угол лежащий против большей по величине стороны

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 19:39
    0
    Большая сторона, в данном случае 7 ...

    Далее действует теорема косинусов:

    7^2 = 3^2 + 5^2 - 2*3*5*cosL

    cosL=1/2

    L=60 градусов