Стороны треугольника равны 5 см, 7 см и 8 см. Найдите угол, лежащий против средней по величине стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:41
    0
    7 в квадрате = 5 в квадрате + 8 в квадрате - 2 * 5 * 8 COS угла, 49=25+64 - 80 COS, COS = (89 - 49) / 80 = 1/2, значит угол равен 60 градусов