В прямоугольника одна сторона равна 20, а диагональ равна 29. найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:51
    0
    1) по теореме Пифагора a²+b²=c²⇒b²=29²-20²=441⇒b=21

    2) S прямоугольника можно найти как сумму S прямоугольных треугольников, составляющих его, S которых находится как произведение катетов, деленное на 2⇒S треугольника = 21 х 20/2=210⇒S прямоугольника = 210 х 2 = 420 sm²

    Ответ: 420 sm².