Рабочий должен изготовить 63 детолей. Через 2 часа работы ему осталось сделать 45 д. За сколько часов он изготовить оставшие детали, если выработка за час не изменится

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 03:58
    0
    63-45=18 деталей изготовил за два часа

    18:2=9 деталей изготовил за час

    45:9=5 часов

    Ответ: за 5 часов он изготовит оставшиеся детали
  2. 25 января, 06:26
    0
    1. 63 - 45 = 18 (д) - за 2 ч работы2. 18 : 2 = 9 (д) за 1 час работы3. 45 : 9 = 5 (ч) осталось работать Ответ: 5 часов.