Тороны четырехугольника относятся как 7 : 6 периметр=104-найдите стороны прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 18:09
    0
    А: б=7:6 а+б=7+6=13 долей 2 * (а+б) = 104 а+б=52 52:13=4-1 доля а=4*7=28 б=4*6=24
  2. 22 апреля, 21:43
    0
    6 х+7 х = 104/2

    13 х = 52

    х = 4

    АВ=СД = 6*4 = 24

    ВС = АД = 7*4=28