Найти среднюю линию трапеции, если еп основание 19 см и 43 см

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 02:39
    0
    Легко. (19+43) : 2=26 см
  2. 13 февраля, 04:03
    0
    M-ср. линия; a и b - основания

    m = (a+b) / 2=31

    Ответ: 31