Площадь параллелограмма А1 А2 А3 А4 равна 300 см^2. Найдите периметр треугольника А1 А2 А4, если высота А2 Р=12 см, а отрезок А1 Р=9 м

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:31
    0
    Треугольник А1 А2 Р прямоугольный, А2 Р=12, А1 Р=9, А1 А2²=А2 Р²+А1 Р²=144+81=225, А1 А2=15, А1 А4=площадь/А2 Р=300/12=25, РА4=А1 А4-А1 Р=25-9=16, треугольник РА2 А4 прямоугольный, А2 А4²=А2 Р²+РА4²=144+256=400, А23 А4=20, периметрА1 А2 А4=15+20+25=60