Найди значение выражения

(√14-√10) (√14+√10)

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 17:07
    0
    (√14) ² - (√10) ² = 14-10 = 4
  2. 12 января, 17:59
    0
    Есть формула сокращенного умножения, которая имеет вид: (x+y) (x-y) = x^2-y^2

    используя ее получаем следующее

    (√14-√10) (√14+√10) = √14^2-√10^2=14-10=4