Найти точки пересечения прямой y=2x-1 с параболой y=x^2-3x+3. Сделать чертёж

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:56
    0
    Приравниваем уравнения

    2x-1=x^2+3

    Переносим всё в одну часть

    2x-1-x^2-3=0

    -x^2+2x-4=0

    Находим дискриминант

    D=b^2-4ac

    b=2

    a = (-1)

    c = (-4)

    D=2^2-4 * (-1) * (-4)

    D=4-16=-12

    если дискриминант отрицательный, то решений нет. Значит, они не пересекаются.))