Вычислите площадь поверхности цилиндра по следующим данным: 1) диаметр основания равен 12 см, высота - 3,5; 2) радиус основания 18 дм, высота 2,5 дм

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:01
    0
    Sp = 2πRh + 2πR2 = 2πR (h + R) те 1) Sp=2*3.14*6 (3.5+6) = 357.96 см2 2) Sp=2*3,14*18 * (18+25) = 4860,72 см2