Периметр треугольника равен 24 и. Вычислите периметр треугольника, образованного средними линиями данного треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:50
    0
    Стороны треугольн7 ика, образованного средними линиями=1/2 сторонам данного треугольника и равен = 1/2a+1/2b+1/2c=1/2 (a+b+c) = 1/2*периметр=1/2*24=12