Стороны AB, BC и CA треугольника ABC равны 11, 13 и 12 соответственно. Найдите медиану, проведённую к большей стороне.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:52
    0
    Формула медианы: m=0.5·√ (2a²+2b²-c²), где с - сторона, к которой проведена медиана.

    m=0.5·√ (2·11²+2·12²-13²) = 9.5 - это ответ.