Предположем что диаметр земли уменьшился в два раза а масса осталась прежнейВ этом случаи сила действующая со стороны земли на тело которое находится на её поверхности?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 16:23
    0
    F1=G * m*M / (d/2) ^2

    F2=G*m*M / (d/4) ^2

    F1/F2=1/4; F2=4F1, увеличится в 4 раза