Боковая сторона равнобедр треуг-ка 15 см, а его периметр 48 см ... найти основание треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 02:09
    0
    Треугольник равнобедренный, поэтому вторая сторона также равна 15.

    Основание=48 - (15+15) = 18 см.

    Ответ: 18 см.
  2. 25 июня, 02:42
    0
    В равнобедренном треу-ке боковые стороны равны значит другая тоже 15 см 48 - (15+15) = 18 см основание тру-ка