Прямые ав и сд пересекаются в точке о лучи ом и ок - биссектрисы соответственно углов аос и вос образовавшихся при этом. Будет ли угол мок прямым?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:33
    0
    Да. Тк ОМ биссектриса, то <АОМ=<СОМ=х. Тк ОК-биссектриса, то <ВОК=<СОК=у. Сумма всех углов равна 180°, т. е. х+х+у+у=180, 2 х+2 у=180, х+у=90°