Мост построен в виде дуги окружности. Найдите: 1) длину AB, если CK=h=3 м, CO=R=8,5 м

прошу помогите!)

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:16
    0
    1) KO=OC-CK=5,5 м По th Пифагора: BK = корень из CO^2 - KO^2 = 8,5^2-5,5^2 (под корнем) = приблизительно корень из 42,25~ 6,5 м. AB = 2BK~13 (м)