Найдите площадь квадрата, если его сторона равна: а) 1,2 см, б) три четвертых дм, в) 3 умножить на квадратный корень2 м

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:52
    0
    Площадь находится по формуле S=a^2

    а) S = (1,2) ^2=1,44 см^2

    б) S = (3/4) ^2=9/16 дм^2 (также можно представить как 0,5625 дм^2)

    в) S = (3 корень из 2) ^2=9*2=18 м^2