Найдите длину наименьшей высоты треугольника со сторонами 13 сантиметров 14 метра 15 сантиметров

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:56
    0
    1) площадь треугольника по формуле Герона: р = (13+14+15) / 2=21 полупериметр; S=√21 * (21-13) * (21-14) * (21-15) = √21*8*7*6=√3*7*4*2*7*3*2=7*3*2*2=84 м; 2) S=а*h/2; h=2S/a; 3) наименьшая h будет при наибольшей а=15; h=2*84/15=11,2 (м), ответ: 11,2