Площадь трапеции 30 дециметр в квадрате высота 6 дециметров Чему равна ее средняя линия

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 16:21
    0
    S=h*d

    d=S/h=30/6=5 (дм).
  2. 20 марта, 19:11
    0
    Площадь трапеции равна высота умноженная на среднюю линюю

    а это выходит от формулы S = (a+b) / 2*h

    здесь а иb это 2 основания а их половина суммы оснований дает (а + b) / 2 это средняя линия.

    средняя линия = S/h=30/6=5