В прямоугольном треугольнике катеты равны 20 сантиметров и 15 сантиметров Найдите гипотенузу

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 08:24
    0
    По решение Пифагора: х^2=20^2+15^2; х^2=625; х=25. Ответ: 25 см.
  2. 22 сентября, 08:37
    0
    Находим по теореме Пифагора, где: гипотенуза в квадрате равна катет в квадрате плюс катет в квадрате:

    20^2+15^2=400+225=625

    корень 625=25.

    Ответ: 25.