В ∆АВС угол А равен 50°, внешний угол при вершине В равен 94°. Найдите градусную меру угла С.

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 17:34
    0
    Сумма смежных углом = 180 градусам, поэтому угол В равен 180-94=86. По теореме о сумме углов треугольников угол С = 180-В+А, С=180-86+50=44
  2. 20 июля, 18:51
    0
    1. Внешний угол при вершине В 94 градуса, значит угол В=180-94=86 градусов. Сумма углов треугольника 180 градусов, угол С=180-50-86=44 градуса.