Высота CD, проведённая из вершины прямоугольного угла C прямоугольного треугольника ABC, равна 12 см, а отрезок AD = 9 см. Чему равен отрезок BD?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:25
    0
    DC^2=BD*AD как высота прямоугольного треугольника Отсюда BD=DC^2/AD = 144/9=16