Найдите значение cosa, tga если синусу альфа равен 0.6

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:08
    0
    По sin²α+cos²α=1. получаем cosα=√1-sin²α=√1-0.6²=√1-0.36=√0.64=0.8

    tgα=sinα:cosα, tgα=0.6:0.8=3:4=0.75