Сумма длин всех ребер куба равна: 384. Найти:Sполн

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:58
    0
    У куба 12 ребер и 6 граней.

    384 : 12 = 32 - длина ребра.

    S полн. пов. = 6 а² = 6 * 32² = 6144 (ед. кв.)

    Ответ: 6144 ед. кв.