Площадь поверхности куба равна 216. найти его объем

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 04:32
    0
    Sпов = 6 а² → а = √ Sпов/6 = √216/6 = √36 = 6 - сторона куба

    V = a³ = 6³ = 216 - объём куба

    Ответ: 216