Найти угол A треугольника ABC если АС=2 см ВС=1 см угол В=135

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:50
    0
    АС/sinB=BC/sinA ⇒ sinA=BC·sinB/AC=1·√2 / (2·2) = √2/4.

    ∠A=arcsinA=arcsin (√2/4) ≈20.7° - это ответ.