А10. Один из катетов в 2,4 раза больше другого, а гипотенуза равна 26. Найти катеты и в ответе указать их произведение

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 02:43
    0
    26² = (2.4 х) ² + х²

    676 = 6.76 х²

    х² = 100

    х = 10

    2.4 х = 24

    х*2.4 х = 240

    Ответ: 240

    Можно немного по-другому. Мы нашли х² = 100

    А произведение катетов равно х*2.4 х = 2.4 х²

    2.4 * 100 = 240

    Ответ: так же 240