Разница двух сторон параллелограмма равна 4 см. Найти стороны параллелограмма, если его периметр равен 40 см.

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:07
    0
    Р=40 см, а-b=4 см

    Р=2 (a+b) = 40 ⇒ a+b=20

    {a-b=4 {2a=24 {a=12

    {a+b=20 {2b=16 {b=8

    Cтороны параллелограмма равны 12 см и 8 см.