Треугольник ABC угол C равен 90 градусов CD высота угол A = a AB = k найти: AC, AB, AD

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 15:58
    0
    AC=CD/sina

    CB = (AB^2-AC^2) ^ (1/2) = (k^2 - (CD^2 / (sina) ^2)) ^ (1/2)

    AD = (AC^2-CD^2) ^ (1/2) = CD*ctga.